Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД прогнозирует осложнение дорожной ситуации в Москвы из-за ухудшения погодных условий

29.05.2017 16:25

ЦОДД прогнозирует осложнение дорожной ситуации в Москвы из-за ухудшения погодных условий

Теги: Транспорт , Погода , ДТП , ЦОДД

Ухудшение погодных условий может привести к осложнению дорожной ситуации в Москве, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«По данным синоптиков, в течение дня в Москве ожидается ухудшение погодных условий: дождь, а также усиление ветра, скорость порывов может достигать до 22 м/с. Непогода может негативно отразиться на дорожной ситуации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с неблагоприятными погодным условиями в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, и не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок