Меню Поиск

Закрыть

Три новых электропоезда ОАО «ЦППК» выйдут на маршруты в июне

29.05.2017 15:55

Три новых электропоезда ОАО «ЦППК» выйдут на маршруты в июне

Теги: Транспорт , Поезда , Москва , ЦППК , Вагоны

Новые собственные электропоезда ОАО «Центральная ППК» выйдут на маршруты в июне 2017 г., сообщает пресс-служба компании.

«Первые три электропоезда ЭП2Д, полученные ОАО «Центральная ППК» в рамках договора на поставку 13 единиц нового подвижного состава, будут введены в эксплуатацию в июне 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что поезда ЭП2Д произведены на Демиховском машиностроительном заводе и имеют вагоны третьего класса. Вместимость одного электропоезда – 1 тыс. 14 пассажирских мест (в том числе четыре места для людей с ограниченными возможностями, четыре – для сопровождающих).

Ранее ОАО «Центральная ППК», ПАО «ГТЛК» и ОАО «Демиховский машиностроительный завод» (ДМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») заключили трехсторонний договор на поставку в 2017 г. нового подвижного состава – тринадцати электропоездов постоянного тока ЭП2Д (в общей сложности – 143 вагона). Условия договора предусматривают, что ГТЛК приобретает у ДМЗ электропоезда для последующей их передачи ОАО «Центральная ППК» в лизинг сроком на 15 лет с правом дальнейшего выкупа по остаточной стоимости.

В настоящее время компания обновляет парк поездов на Рижском направлении. Так, до конца 2017 г. компания рассчитывает полностью обновить парк подвижного состава депо «Нахабино».

На сегодняшний день в собственном парке ОАО «Центральная ППК» уже 61 пригородный поезд, или 659 вагонов. В 2017 г. компания сохранит темп обновления парка подвижного состава и приобретет в общей сложности 24 электропоезда.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок