Меню Поиск

Закрыть

Очередь верующих к мощам Николая Чудотворца начинается около Крымского моста

29.05.2017 15:14

Очередь верующих к мощам Николая Чудотворца начинается около Крымского моста

Теги: Верующие , Очередь , Храм Христа Спасителя , Святыни , Паломники

Очередь для желающих поклониться принесенным в храм Христа Спасителя мощам Николая Чудотворца начинается около Крымского моста. Об этом сообщается на официальном сайте принесения святыни.

«На текущий момент, 29 мая 2017 г. 14:30, вход в очередь для поклонения мощам святителю Николаю находится на Фрунзенской набережной у д. 12-14 (пересечение с ул. Тимура Фрунзе), на светофоре. Фактическое начало очереди - в районе Крымского моста», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя поклонились более 182 тыс. верующих.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию. По 12 июля для поклонения мощам можно будет посетить храм Христа Спасителя. Затем святыню доставят в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля, после чего мощи вернутся в Италию.

Святитель Николай является одним из самых почитаемых у православных, а также пользуется уважением у представителей других конфессий. Он считается покровителем мореплавателей. Согласно жизнеописанию святителя, он, путешествуя из Миры в Александрию, воскресил моряка, разбившегося насмерть во время шторма. Другого моряка Чудотворец спас на обратном пути и взял его с собой в церковь. Кроме того, по преданию, святитель тайно подарил три мешка с золотом отцу трех дочерей, который за неимением приданого для детей, хотел продать их в рабство. Первый мешок приземлился в чулок, который сушился рядом с огнем, отсюда произошел обычай вывешивать носки для подарков от Санта-Клауса.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок