Меню Поиск

Закрыть

Почти 7,8 тыс. камер видеонаблюдения установил «Ростелеком» в столичном регионе для проведения ЕГЭ-2017

29.05.2017 13:56

Почти 7,8 тыс. камер видеонаблюдения установил «Ростелеком» в столичном регионе для проведения ЕГЭ-2017

Теги: Ростелеком , Видеонаблюдение , ЕГЭ , Камера

Сотрудники ПАО «Ростелеком» установили почти 7,8 тыс. камер видеонаблюдения в Москве и Подмосковье для проведения ЕГЭ-2017. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Ростелеком» в Москве и Московской области полностью подготовил систему видеонаблюдения для основного периода проведения ЕГЭ-2017, который начался для выпускников школ 29 мая и продлится до 1 июля. «Ростелеком» будет передавать видео с 7 тыс. 797 камер, установленных в более чем 300 пунктах приема экзаменов в Московском регионе, в центры хранения данных», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в феврале 2017 г. «Ростелеком» заключил контракты с ГАОУ ДПО Москвы «Московский центр качества образования» и ГБОУ ВПО Московской области «Академия социального управления» на оказание услуг по организации видеозаписи и видеонаблюдения при проведении ЕГЭ-2017. По условиям контрактов, «Ростелеком» осуществил монтаж камер и настроил программное обеспечения в пунктах проведения государственной аттестации.

«При проведении ЕГЭ в 2017 г. более 43 тыс. аудиторий по всей России будут транслироваться в режиме online на портал наблюдателей ЕГЭ. Данные будут передаваться на портал с 23 марта по 16 сентября 2017 г. Записи всех трансляций сохранятся до 1 марта 2018 г.», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что перед проведением основного этапа ЕГЭ специалисты «Ростелекома» провели технологическое обновление портала: доработан раздел «Видеоархив», в разделе «Нарушения» у представителей пунктов проведения экзамена появилась возможность оперативно отрабатывать зафиксированные потенциальные нарушения, появилась мобильная версия портала.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок