Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл участок Калужского шоссе после реконструкции

29.05.2017 13:18

С.Собянин открыл участок Калужского шоссе после реконструкции

Теги: Собянин , Дороги , Калужское шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку Калужского шоссе от МКАД до дер. Сосенки - после завершения первого этапа реконструкции Калужского шоссе, передает корреспондент Агентства «Москва».

«Калужское шоссе является основной магистралью ТиНАО. Никаким современным требованиям оно не отвечало, являлось одной из самых проблемных автодорог в Москве. Мы работаем по трем этапам полной реконструкции этого направления. Первый этап - это тот, участок, на котором мы находимся: от МКАДа до дер. Сосенки - всего 24 км дорог, 10 искусственных сооружений сегодня запускается в строй. Второй участок - это развязка на ул. Профсоюзная и МКАДе, тоже сложнейший объект, сжатый со всех сторон торговыми центрами, другими ограничениями. Тем не менее основные работы там тоже проведены», - отметил С.Собянин.

По словам мэра, осенью этого года развязка будет запущена. «И третий этап - от этого участка и до ЦКАДа будет построен в течение 2018 г.», - отметил С.Собянин.

Мэр добавил, что также в ТиНАО создаются новые офисы, новые промышленные предприятия, новые жилые районы.

Проект реконструкции Калужского шоссе предусматривает расширение магистрали до четырех-пяти полос движения в каждом направлении и организацию безопасного бессветофорного движения личного и общественного транспорта. Планируется, что пропускная способность шоссе увеличится на 20-25%. По окончании реконструкции Калужское шоссе будет соответствовать параметрам магистральной улицы общегородского значения первого класса.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок