Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд смягчил на два месяца приговор одному из осужденных по делу об угоне «Чайки» Генпрокуратуры РФ

29.05.2017 13:23

Мосгорсуд смягчил на два месяца приговор одному из осужденных по делу об угоне «Чайки» Генпрокуратуры РФ

Теги: Суды , Москва , Приговоры , Раритетные автомобили

Мосгорсуд смягчил на два месяца наказание Антону Рыжову, осужденному за угон раритетного автомобиля «Чайка», который принадлежал Генпрокуратуре РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Суд изменил приговор в отношении А.Рыжова и назначил ему наказание в виде трех лет и четырех месяцев колонии общего режима», - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что приговор второму участнику дела Сергею Митрофанову, осужденному на два года условно, оставлен без изменения.

Ранее сообщалось, что Савеловский суд столицы приговорил С.Митрофанова к двум годам условно и А.Рыжова к трем годам шести месяцам и 15 дням колонии общего режима, а также на три года лишил его права управлять транспортным средством.

Мужчины угнали автомобиль из автосервиса на ул. Правды, где «Чайка» проходила ежегодное техническое обслуживание. По словам А.Рыжова, они вместе с С.Митрофановым выходили из репетиционной «точки», где А.Рыжов временно проживал, подрабатывая звукорежиссером. Мужчины увидели автомобиль «Чайка» и решили на нем прокатиться. Двери машины не были заперты, она оказалась заправленной. При этом А.Рыжов пояснил в суде, что идея об «угоне» исходила от него и С.Митрофанов ни в чем не виноват.

Днем 5 июня 2016 г. на ул. Кожевническая сотрудники ДПС остановили автомобиль «Чайка» с чрезмерно тонированными стеклами. В ходе проверки выяснилось, что водитель и пассажир раритетного автомобиля находятся в состоянии, похожим на алкогольное опьянение. Документов на машину граждане при себе не имели, от медицинского освидетельствования отказались. По данным ведомства, во время проведения подготовительных работ для отправки «Чайки» на спецстоянку пассажир самовольно сел за руль машины, заблокировал ее двери и попытался скрыться. Полицейские начали преследование. Водитель, грубо игнорируя ПДД, совершил столкновение с двумя автомобилями. На неоднократные законные требования сотрудников полиции остановиться он не реагировал. С целью остановки транспортного средства инспектор ДПС был вынужден применить табельное огнестрельное оружие, произведя предупредительные выстрелы вверх, а затем в колесо, после чего преследуемый автомобиль был остановлен.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок