Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев предложил упростить выход на рынок детского отдыха новых компаний

29.05.2017 12:51

А.Воробьев предложил упростить выход на рынок детского отдыха новых компаний

Теги: Детский отдых , Московская область , Воробьев

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил пересмотреть ограничения для новых компаний, которые занимаются организацией детского отдыха. Об этом он сообщил в ходе заседания координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. в Совете Федерации.

«У нас появляются новые предприимчивые качественные бизнесмены, которые организуют различные детские лагеря, но сегодня на основании постановления правительства явное преимущество отдается тем, кто давно на рынке. Получается, что вход на рынок новых предприимчивых компаний затруднен. Если можно, нужно рассмотреть это ограничение», - сказал А. Воробьев.

Вместе с этим, глава региона предложил ввести уведомление о вывозе детей в платочные лагеря на законодательном уровне.

«Что касается палаточных лагерей, действительно, такая практика существует в многих регионах, и в этой связи у меня есть предложение. Если какая-то юридическая организация или субъект вывозит детей в палаточный лагерь или на место отдыха, необходима федеральная норма об обязательном уведомлении», - уточнил он.

В свою очередь, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала предложения предметными и достойными обсуждения.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок