Меню Поиск

Закрыть

Увидеть ночных бабочек-бражников смогут гости Московского зоопарка в День защиты детей

29.05.2017 11:24

Увидеть ночных бабочек-бражников смогут гости Московского зоопарка в День защиты детей

Теги: Дети , благотворительность , День защиты детей , Московский зоопарк

В Московском зоопарке в Международный день защиты детей пройдет благотворительное мероприятие для подопечных фонда «Дети-бабочки» и общественной организации «Катюша». Об этом сообщила пресс-секретарь зоосада Ольга Вайншток.

«1 июня в День защиты детей Московский зоопарк проведет благотворительный праздник: концерт, специальная экскурсия, интерактивное театральное представление, ярмарка и мастер-классы, в ходе которых планируется собрать средства для подопечных фонда «Дети-бабочки» и общественной организации «Катюша»», - сказала О.Вайншток.

Она уточнила, что зоопарк проведет благотворительную экскурсию в поддержку подопечных фонда «Дети-бабочки», участники которой смогут познакомиться с бабочками-бражниками, которые ведут ночной образ жизни. «В дневное время в их вольере искусственно создается ночь, и только специальный красный свет, не воспринимаемый бабочками, освещает декорации и самих насекомых. Начало экскурсии в 18:00», - пояснила пресс-секретарь зоопарка.

Она также добавила, что в пользу подопечных фонда на эстраде на старой территории состоится музыкально-литературный концерт с участием актера Анатолия Белого и музыкального фестиваля «Крошка Джаз». В пространстве вечернего праздника гости смогут сделать пожертвования в пользу подопечных фонда. Начало мероприятия в 19:00.

С 11:00 на новой территории на ярмарочной площади (рядом с павильоном «Обезьяны) будет проведена ярмарка добрых дел, где желающие смогут приобрести изделия народных промыслов, а также художественные работы, сделанные людьми с ограниченными возможностями, вырученные средства пойдут в пользу Общества поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша». В 11:00 на той же площадке начнутся изобразительно-прикладные мастер-классы, а в 12:00 - интерактивное театральное представление.

«В этот день наши юные посетители смогут принять участие в мастер-классах, где их научат собирать из конструктора различные игрушки, которые они заберут домой; место проведения - площадка около эстрады на старой территории. И еще одним подарком для гостей зоопарка в этот день станет фотозона на главном входе, где все желающие смогут сфотографироваться на фоне семьи бурых медведей среди поля бабочек», -
добавила О.Вайншток.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок