Меню Поиск

Закрыть

Протокол составлен на отца мальчика, задержанного в центре Москвы за попрошайничество

28.05.2017 13:50

Протокол составлен на отца мальчика, задержанного в центре Москвы за попрошайничество

Теги: Дети , Полиция , ЦАО , Проверки , Родители

Полиция составила административный протокол в отношении отца несовершеннолетнего мальчика, задержанного 26 мая в центре столицы за попрошайничество. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу.

«В СМИ появилась информация о том, что отцу ребенка, доставленного в полицию, принесены извинения, а протокол в отношении него аннулирован. Извинения были принесены ребенку за предоставленные неудобства», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в отношении отца ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ, а в отношении его жены по 19.3 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что вечером 26 мая сотрудники полиции на ул. Воздвиженка увидели ребенка, который находился на улице один, подходил к прохожим и водителям автомашин. Полицейские доставили мальчика в отдел МВД и вызвали его родителей для разбирательства.

Позже, по указанию руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Александра Дрыманова, была организована проверка. Следствие даст правовую оценку действиям сотрудников полиции, а также примет решение о направлении административного материала в отношении родителей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок