Меню Поиск

Закрыть

Бесплатная лекция о развитии эмоционального интеллекта состоится на ВДНХ 3 июня

29.05.2017 05:32

Бесплатная лекция о развитии эмоционального интеллекта состоится на ВДНХ 3 июня

Теги: Дети , Лекции , Мастер-классы , Образование , ВДНХ , Родители , психология , Психологи

Цикл образовательных бесплатных лекций и мастер-классов стартует на ВДНХ 3 июня. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«В рамках просветительской деятельности ВДНХ на «Городской ферме» пройдет серия бесплатных лекций и мастер-классов для детей и взрослых, организованных при поддержке Академии «Просвещение». 3 июня 2017 г. в семейном образовательном центре «Городская ферма» пройдет первая лекция из цикла мероприятий Академии. Слушатели узнают, как научиться понимать и выражать свои эмоции, а также о том, какие упражнения помогут развить эмоциональный интеллект», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 3 июня в 12:40 состоится лекция и практический тренинг для детей от пяти лет и их родителей. Кандидат психологических наук, доцент МГППУ Ольга Даниленко расскажет, зачем человеку эмоции и почему важно уметь распознавать и дифференцировать свои чувства. Родители узнают, как использовать собственные эмоции для успешного взаимодействия с ребенком и как научить его использовать свои чувства для успешной адаптации в обществе. Вместе с детьми родители поучаствуют в специальных психологических упражнениях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок