Меню Поиск

Закрыть

Более 500 детей соберет на ВДНХ в мае-июне благотворительная акция для перенесших онкозаболевания

29.05.2017 03:21

Более 500 детей соберет на ВДНХ в мае-июне благотворительная акция для перенесших онкозаболевания

Теги: Дети , Экскурсии , благотворительность , Соревнования , акции , болезни , ВДНХ , ЦСКА , Победители , Онкология

В преддверии Дня защиты детей на ВДНХ стартовало большое благотворительное мероприятие для ребят, победивших онкозаболевания. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«Более 500 детей от семи до 16 лет - участников VIII Всемирных детских игр победителей, организованных фондом «Подари жизнь», ждет увлекательная экскурсия по ВДНХ, яркое водное шоу в «Москвариуме», а также посещение «Робостанциии», исторического парка «Россия - моя история» и развлекательно-образовательного центра «Городская ферма». 27 мая, в первый день благотворительной программы, ВДНХ посетили 30 детей с родителями из Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Всемирные детские игры победителей - это самый крупный в мире чемпионат для детей, перенесших онкозаболевания. В этом году Игры состоятся со 2 по 4 июня, в состязаниях примут участие ребята из Армении, Болгарии, Венгрии, Индии, Казахстана, России и других стран.

Уточняется, что Игры состоятся на стадионе ЦСКА. На ВДНХ же для участников будет организована своя программа. Так, 1 июня, в День защиты детей, участниками благотворительной акции на территории главной выставки страны станут 250 ребят из разных стран. Завершится программа 5 июня - в этот день аквариум и мультимедийную выставку «Челюсти» в «Москвариуме» посетят также 250 детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок