Меню Поиск

Закрыть

Более 15 экипажей и 60 спортсменов приняли участие в этапе Кубка мира по авиамодельному спорту в Химках

29.05.2017 06:46

Более 15 экипажей и 60 спортсменов приняли участие в этапе Кубка мира по авиамодельному спорту в Химках

Теги: Химки , Московская область , Соревнования , Спортивные мероприятия , Кубок мира

Один из этапов Кубка мира по авиамодельному спорту состоялся в Химках, в нем участвовали спортсмены из восьми регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

«В Химках прошел этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классах скоростных и гоночных моделей F-2A, C. В соревнованиях приняли участие более 15 экипажей и 60 спортсменов из восьми регионов России. Мероприятие было посвящено памяти генерального конструктора НПО «Энергомаш» Валентина Глушко. На данном градообразующем предприятии был сконструирован и построен двигатель для корабля «Восток», на котором Юрий Гагарин совершил свой первый полет в космос», - говорится в сообщении.

Отмечается, что если для скоростных моделей главный результат - достичь максимальной скорости, до 300 км/ч, то для гоночного вида авиамоделей главный показатель - преодолеть заданное расстояние, которое составляет 10 км. В центре круга на кордодроме был установлен специальный фиксатор, который не дает возможности спортсмену подогнать скорость его модели в полете.

«Соревнования федерального уровня по авиамодельному спорту проводятся в округе уже в третий раз и стали традиционными. Такие мероприятия демонстрируют, что спорт может быть абсолютно разным. Хочу отметить, что наши химчане на соревнованиях показывают очень хорошие результаты», - приводятся в сообщении слова главы округа Дмитрия Волошина.

В пресс-службе добавили, что возраст участников соревнований составил от 14 лет и старше. Секция по авиамодельному спорту существует в Доме юного техника «Интеграл» 26 лет, практически с момента основания учреждения, и до сих пор пользуется популярностью среди молодежи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок