Меню Поиск

Закрыть

А.Кузнецова выясняет обстоятельства задержания девятилетнего ребенка в центре Москвы

27.05.2017 22:07

А.Кузнецова выясняет обстоятельства задержания девятилетнего ребенка в центре Москвы

Теги: Дети , Арбат , ГУ МВД по Москве , Воздвиженка , омбудсмен

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выясняет обстоятельства задержания девятилетнего мальчика в центра столицы и призывает к объективному изучению данного инцидента. Об этом сообщила пресс-служба детского омбудсмена.

«Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка А.Кузнецова призывает к объективному и всестороннему изучению инцидента с задержанием девятилетнего мальчика в Москве. После получения информации об инциденте юристы аппарата уполномоченного, по указанию А.Кузнецовой, связались с ГУВД Москвы и в настоящее время изучают полученные документы и сведения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники аппарата также взаимодействуют с представителями Следственного комитета, Общественной наблюдательной комиссии при ГУВД, которые посещали отделение полиции, куда был доставлен мальчик. В пресс-службе подчеркнули, что ситуация находится на контроле аппарата детского омбудсмена.

«Делать однозначные выводы о случившемся преждевременно. Вопросы вызывают, как наличие поводов для задержания ребенка, так и адекватность действий сотрудников полиции, о чем свидетельствуют фото и видеоматериалы, а также показания очевидцев. Каждый взрослый, не говоря уже о взрослых в погонах, должен вести себя максимально корректно в общении с ребенком, своим или чужим», - приводятся в сообщении слова А.Кузнецовой.

Ранее в пресс-службе столичного управления МВД сообщили, что вечером 26 мая сотрудники полиции на ул. Воздвиженка увидели ребенка, который находился на улице один, подходил к прохожим и водителям автомашин. Полицейские доставили мальчика в отдел МВД и вызвали его родителей для разбирательства.

Позже, по указанию руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Александра Дрыманова, была организована проверка. Следствие даст правовую оценку действиям сотрудников полиции, а также примет решение о направлении административного материала в отношении родителей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок