Меню Поиск

Закрыть

МВД: Задержанный несовершеннолетний мальчик в центре Москвы занимался попрошайничеством

27.05.2017 13:49

МВД: Задержанный несовершеннолетний мальчик в центре Москвы занимался попрошайничеством

Теги: Дети , МВД , ЦАО , попрошайничество

Задержанный сотрудниками полиции в центре Москвы несовершеннолетний ребенок занимался попрошайничеством, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу.

«26 мая 2017 г. около 19:40 сотрудники полиции на ул. Воздвиженка обнаружили 10-летнего ребенка, который находился на улице один, подходил к прохожим и водителям автомашин. Ребенок пояснил, как его зовут, а также, что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей. Учитывая указанные обстоятельства, было принято решение забрать несовершеннолетнего с улицы, доставить в отдел полиции и вызвать для разбирательства его родителей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что при помещении мальчика в служебный автомобиль к сотрудникам полиции подошла женщина, представившаяся соседкой мальчика и попросила передать несовершеннолетнего ей. Получив отказ, женщина попыталась воспрепятствовать законным действиям полицейских, начала кричать, провоцируя конфликт и привлекая к себе внимание прохожих, а также записывать происходящее на камеру мобильного телефона.

«В ходе разбирательства установлено, что ребенок в момент его обнаружения полицейскими занимался попрошайничеством, но, учитывая, что ему не исполнилось 16 лет, он не является субъектом административного правонарушения», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что около 22:00 26 мая 2017 г. мальчик был передан его отцу, прибывшему в отдел полиции. В отношении отца ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

«В целях объективного и всестороннего изучения всех обстоятельств произошедшего и оценки действий сотрудников полиции по поручению руководства УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве проводится проверка, результаты которой будут доведены до общественности», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок