Меню Поиск

Закрыть

В парке Мосгордумы на вопросы жителей о реновации отвечают депутаты и юристы

27.05.2017 13:13

В парке Мосгордумы на вопросы жителей о реновации отвечают депутаты и юристы

Теги: Мосгордума , Депутаты , адвокаты , Жители , программа реновации жилфонда

В парке Мосгордумы на вопросы жителей, связанных с защитой жилищных и имущественных прав в ходе реализации программы реновации отвечают депутаты и юристы. Об этом журналистам сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Сегодня в парке Мосгордумы стартует общегородской прием москвичей депутатами Мосгордумы и адвокатами Московской палаты адвокатов. Прием посвящен вопросам, связанным с реновацией жилого фонда, программа которого сейчас начинает реализовываться в Москве. Мы благодарны адвокатам, что они оказывают помощь москвичам, помощь оказывается абсолютно бесплатно. Я уверен, что мы сможем ответить на многие вопросы, которые беспокоят москвичей <...>. Я думаю, что сегодняшнее мероприятие будет проведено на достойном уровне», - сказал А.Шапошников.

Также он сообщил, что консультация проводится в восьми павильонах, которые распределены по избирательным участкам.

В свою очередь адвокат Московской городской коллегии адвокатов «Защита» Наталья Макарова добавила, что основной целью является разъяснение гражданам их прав. «Мы окажем юридическую помощь в ответе на их вопросы. Мы ожидаем, что граждане не будут бояться задавать те вопросы, которые их действительно волнуют, никто не собирается их агитировать за или против реновации. Цель только одна - разъяснить гражданам их права, связанные с законом о реновации и вытекающими отсюда последствиями», - отметила она.

Ранее сообщалось, что было подписано соглашение между Московской городской думой и Адвокатской палатой Москвы об оказании бесплатной юридической помощи по защите жилищных и имущественных прав москвичей при реализации программы реновации.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок