Меню Поиск

Закрыть

Липовую аллею из 30 деревьев посадили в Химках в рамках акции «Родные города»

28.05.2017 01:53

Липовую аллею из 30 деревьев посадили в Химках в рамках акции «Родные города»

Теги: Экология , Деревья , Химки , Волонтеры , акции , аллеи

В рамках проекта «Родные города» волонтеры высадили в сквере Дружбы народов в Химках 30 лип. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Проводить подобные мероприятия в Год экологии особо актуально. Мы со своей стороны поддержали идею и присоединились к акции. Теперь в микрорайоне появилась липовая аллея, которая станет приятным сюрпризом для жителей», - приводятся в сообщении слова начальника территориального управления «Новогорск-Планерная» Сергея Купцова.

Как уточняется, «Аэро-аллея» - это экологический волонтерский проект, организованный компанией «Газпромнефть-Аэро Шереметьево» при содействии администрации Химок. Город передаст эстафету проведения акции 30 городам России и Киргизии.

«Этот волонтерский проект - одно из знаковых мероприятий, которые мы реализуем на территории страны. Также мы планируем принять участие в акциях по сбору макулатуры, субботниках и других мероприятиях, направленных на улучшение экологической ситуации», - добавил заместитель генерального директора по производству «Газпромнефть-Аэро Шереметьево» Виталий Кривошеев.

Отмечается, что всего в рамках акции в городах страны высадят более 1 тыс. деревьев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок