Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин поручил проверить наличие фактов жестоко обращения нянь с детьми в регионах РФ

26.05.2017 20:21

А.Бастрыкин поручил проверить наличие фактов жестоко обращения нянь с детьми в регионах РФ

Теги: Дети , СК , Проверки

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным проверить наличие в регионах фактов жестоко обращения нянь с детьми и проанализировать полноту и законность проверок и процессуальных решений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Он пояснила, что 26 мая 2017 г. в эфире одного из федеральных телеканалов был показ фильм-расследование о жестоком обращении с нянь с детьми. В качестве примеров были приведены подобные случаи, которые произошли в Республиках Татарстан и Башкортостан, Москве и Еврейской автономной области.

«В связи с обозначенными в документальном фильме проблемами А.Бастрыкин дал указание руководителям территориальных следственных органов проверить были ли аналогичные случаи на подведомственных территориях и выяснить проводились ли по ним следственными органами уголовно-процессуальные мероприятия», - сказала С.Петренко.

Он добавила, что подразделениям центрального аппарата СК России поручено проверить полноту и правильность проведенных территориальными следственными органами проверочных мероприятий, а также законность принятых по материалам решений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок