Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. человек задействованы в мероприятиях по профилактике пожаров в Подмосковье

26.05.2017 17:12

Более 1,5 тыс. человек задействованы в мероприятиях по профилактике пожаров в Подмосковье

Теги: Пожары , Московская область , Спасатели

Более 1,5 тыс. человек задействованы в мероприятиях по профилактике пожаров в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В ходе пожароопасного периода на территории Подмосковья спасатели и добровольцы активно ведут разъяснительную работу с населением по профилактике лесных пожаров. Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более 1 тыс. 500 человек», - говорится.

Как уточняется, пожарно-спасательные подразделения патрулируют лесной массив области, совершают подворовые обходы, рассказывают жителям о недопущении пала травы и разведения огня в не предназначенных для этого местах, разъясняют правила поведения в лесу и ответственность за их несоблюдение, раздают памятки.

«Для обеспечения безопасности в пожароопасный период в Московской области сформирована объединенная группировка сил и средств спасательных подразделений - более 92 тыс. человек, около 10 тыс. единиц спецтехники. Это не только профессиональные пожарные и спасатели, но и специалисты лесного хозяйства, подразделения МВД России, предприятия и службы жизнеобеспечения, волонтеры и добровольцы», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок