Меню Поиск

Закрыть

Почти 90 тыс. человек напишут ЕГЭ по информатике и географии 29 мая

29.05.2017 00:00

Почти 90 тыс. человек напишут ЕГЭ по информатике и географии 29 мая

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Государственные экзамены

Около 87 тыс. человек напишут Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также географии, который пройдет 29 мая 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ подали около 65,5 тыс. человек, для проведения ЕГЭ по этому предмету будет задействовано 1 тыс. 725 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов. Заявления на участие в ЕГЭ по географии в основной период подали около 21,5 тыс. человек, экзамен пройдет в 1 тыс. 455 ППЭ. Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии - 37 баллов», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. «Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в online-режиме и использоваться технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня 2017 г.», - пояснили в пресс-службе.

Основной период ЕГЭ в 2017 г. пройдет с 29 мая по 1 июля. В экзаменах планируют принять участие около 703 тыс. человек, из них около 617 тыс. - выпускники текущего года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок