Меню Поиск

Закрыть

СК: В клинике Л.Рошаля готовы оказать помощь мальчику из Курской области, найденному после ухода из дома

26.05.2017 23:07

СК: В клинике Л.Рошаля готовы оказать помощь мальчику из Курской области, найденному после ухода из дома

Теги: Дети , СК , Регионы , клиники , Москва , Розыск

Специалисты НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля выразили готовность оказать помощь мальчику из Курской области, которого нашли истощенным в лесу после его ухода из дома. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

По данным ведомства, вечером 23 мая текущего года семилетний житель села Рогозецкий Луг Тимского района Курской области ушел из дома вместе с двумя собаками, одна из которых через некоторое время вернулась. На следующее утро глава сельсовета узнала о пропаже мальчика и обратилась в правоохранительные органы. В ходе поисковой операции, участие в которой приняли около 1 тыс. человек, в том числе полицейские, следователи, спасатели, бойцы Росгвардии и волонтеры, пропавшего ребенка нашли в лесу около села Дубиновка Советского района. Истощенный мальчик лежал на траве, его сторожила собака. Малолетнего доставили в больницу, его жизнь вне опасности.

«На данный момент состояние здоровья ребенка взято на контроль руководством министерства здравоохранения Российской Федерации. Представители Следственного комитета России обратились к доктору Л.Рошалю, и свою квалифицированную медицинскую помощь мальчику уже готовы оказать специалисты возглавляемого им НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы», - сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что мальчик живет вместе с матерью, бабушкой и дедушкой, ранее неоднократно уходил из дома. Следователи проверят условия жизни ребенка и его воспитания, а также выяснят причины его уходов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок