Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» с начала года расширила сеть выдачи и приема посылок в Москве на 15% - до 100 центров

26.05.2017 14:10

«Почта России» с начала года расширила сеть выдачи и приема посылок в Москве на 15% - до 100 центров

Теги: Почта России , Центры , Посылки

ФГУП «Почта России» с начала 2017 г. расширила сеть центров выдачи и приема посылок в Москве на 15%, доведя их количество до 100. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«С начала года «Почта России» дополнительно открыла в Москве 13 центров выдачи и приема посылок (ЦВПП). В настоящий момент клиенты могут воспользоваться услугами 100 центров выдачи и приема посылок, открытых на базе действующих отделений почтовой связи столицы. В целом по России сейчас работают 534 центра выдачи и приема посылок в 211 городах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что центры выдачи и приема посылок специализируются исключительно на отправлениях с товарными вложениями от физических лиц, а также компаний малого и среднего бизнеса. В них можно отправить и получить внутренние и международные посылки, мелкие пакеты, экспресс-отправления. К преимуществам ЦВПП относится удобное расположение и увеличенные по сравнению с обычным отделением часы работы, а также отсутствие перерывов на обед и выходных.

«В ЦВПП можно заказать доставку отправлений почтальоном или курьером на дом и выбрать способ оплаты (наличными или банковскими картами). Для юридических лиц предусмотрена возможность выбора удобного времени для сдачи отправлений. Открытие подобных центров позволяет сократить время доставки отправлений за счет выделенной внутригородской логистики, а также сократить время приема и выдачи посылок», - пояснили в пресс-службе.

В «Почте России» отметили, что, кроме того, на базе центров в Москве оказывается услуга «EMS оптимальное», гарантирующая доставку посылки по Москве на следующий день после ее отправки. Если посылка сдана в любом из центров до 20:00, ее можно получить в другом ЦВПП уже с 8:00 следующего рабочего дня, а также курьером на дом или в офис. Найти адрес, контакты и режим работы ближайшего центра можно на сайте предприятия.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок