Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Школьники Москвы ждут от классных руководителей понимания и доброты

эксклюзив

26.05.2017 13:08

Опрос: Школьники Москвы ждут от классных руководителей понимания и доброты

Теги: Школы , Школьники , Образование

Школьники Москвы ждут от классных руководителей честности, понимания и доброты, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования столицы со ссылкой на проведенный опрос.

«Какими качествами должен обладать современный классный руководитель – такой видеоопрос в конце учебного года провел Московский образовательный телеканал среди учеников столичных школ в возрасте от 13 до 16 лет. 95% респондентов считают работу классного руководителя, в первую очередь, очень ответственной, совмещающей роль организатора – «капитана класса» и понимающего педагога, который поможет в решении любого вопроса и подскажет верный путь», - сказал собеседник агентства.

Столичные школьники также отметили, что отличием классного руководителя от обычного учителя должна являться возможность обратиться за помощью в решении любых вопросов.

«21% ребят считают, что справедливость, коммуникабельность и хорошее чувство юмора играют немаловажную роль в общении с учениками. Еще 18% школьников считают классного руководителя главным организатором интересных мероприятий для класса. 11% учеников добавили, что хотели бы видеть в своем классном руководителе такие качества, как решительность и терпение», - добавили в департаменте.

Кроме того, по мнению школьников, преподаватель должен обладать знаниями в сфере современных информационных технологий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок