Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В ближайшее время будет принять пакет новых налоговых льгот для бизнеса

26.05.2017 11:58

С.Собянин: В ближайшее время будет принять пакет новых налоговых льгот для бизнеса

Теги: Собянин , бизнесмены , налоги , Москва

Власти Москвы в ближайшее время планируют принять пакет новых налоговых льгот для бизнеса. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе пленарной сессии форума «Бизнес-весна 2017», организованного при участии столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства в рамках ежегодного Дня предпринимателя. Мероприятие проходит в Центре международной торговли (ЦМТ).

«Помимо тех льгот и преференций, которые в настоящее время существуют, в ближайшее время примем еще целый пакет налоговых льгот и преференций по оказанию помощи бизнесу. Это 50% компенсации за технологическое присоединение новых предприятий. В Москве одной из самых главных проблем является присоединение к инженерным коммуникациям. Это дорого, это тяжело. И многий бизнес останавливается именно из-за этого, не развивается. Будем компенсировать половину всех затрат на техническое присоединение», - сказал С.Собянин.

Он также сообщил о введении новых льгот для высокотехнологичных предприятий.

«Мы будем компенсировать от 15% вложений в оборудование высокотехнологичных предприятий и технопарков. И до 10% налога на прибыль уменьшим - новые инвестиционные проекты, которые необходимы для города, которые приоритетны для города», - добавил мэр.

По его словам, этот новый пакет налоговых льгот и финансовой помощи будет принят и опубликован в ближайшее время.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок