Меню Поиск

Закрыть

Схема организации движения изменится на пяти улицах на севере и юго-востоке Москвы с 10 июня

28.05.2017 20:48

Схема организации движения изменится на пяти улицах на севере и юго-востоке Москвы с 10 июня

Теги: САО , ЮВАО , ЦОДД , Организация дорожного движения

Схема организации дорожного движения изменится на пяти улицах на севере и юго-востоке Москвы с 10 июня 2017 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Новая схема движения будет введена на пяти улицах в Юго-Восточном и Северном административных округах. Так, с 10 июня 2017 г. будет организовано одностороннее движение в ЮВАО на Мячковском бульваре на участках дублера: от Марьинского бульвара до ул. Перерва, от Марьинского бульвара до ул. Поречная», - говорится в сообщении.

Уточняется, что одностороннее движение будет введено для исключения затруднений при встречном разъезде автотранспорта и обеспечения пропускной способности участка улично-дорожной сети, так как ширина проезжей части недостаточна для двустороннего движения и парковки. После реализации данного мероприятия прогнозируется увеличение уровня безопасности дорожного движения за счет упорядочивания движения транспортных потоков и снижения количества конфликтных точек на пересечениях. При этом на проезжей части дублера будет размечено 108 парковочных мест.

«Кроме того, с 10 июня одностороннее движение введут в САО на участке ул. 1-я Радиаторская от 2-го Войковского проезда до 4-го Войковского проезда (одностороннее движение будет введено для исключения затруднений при встречном разъезде автотранспорта и обеспечения пропускной способности участка улично-дорожной сети. При этом на ул. 1-я Радиаторская будет размечено 52 машино-места)», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по тем же причинам одностороннее движение введут на участке ул. 2-я Радиаторская от 4-го Войковского проезда до 2-го Войковского проезда (на ул. 2-я Радиаторская будет размечено 30 машиномест), а также на участке ул. Левитана от ул. Панфилова до ул. Алабяна (будет организовано 38 парковочных мест). Вместе с тем, в Северном округе изменится схема движения на ул. Зорге - будет восстановлена двусторонняя схема движения. Двустороннее движение появится на участке ул. Зорге от Хорошевского шоссе до ул. Алабяна.

«На ул. Зорге было введено одностороннее движение на период строительства транспортного тоннеля на пересечении ул. Народного Ополчения и ул. Берзарина. Учитывая, что данные работы завершены, для улучшения условий движения транспорта на данной улице будет восстановлено двустороннее движение. При этом на ул. Зорге будет размечено 176 машиномест. ЦОДД просит автомобилистов быть предельно внимательными, следовать указаниям дорожных знаков», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменение организации движения на улицах Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 93 2 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок