Меню Поиск

Закрыть

РЖД планируют создать центр автоматического мониторинга движения для «Сапсанов», «Аллегро» и «Ласточек»

эксклюзив

25.05.2017 18:30

РЖД планируют создать центр автоматического мониторинга движения для «Сапсанов», «Аллегро» и «Ласточек»

Теги: Железные дороги , Поезда , РЖД , Сапсан , Ласточка

РЖД планируют создать центр автоматического мониторинга движения для поездов «Сапсан», «Аллегро» и «Ласточка». Об этом сообщается в документах, которые имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«ОАО «РЖД» планирует заключить договор выполнения работ по созданию центра автоматического мониторинга параметров движения для нужд дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО «РЖД», - отмечается в материалах.

При этом уточняется, что в ходе выполнения работ исполнитель должен будет обеспечить разработку центра автоматического мониторинга параметров движения для обеспечения высокого уровня безопасности движения при перевозке пассажиров с использованием высокоскоростного и скоростного мотор-вагонного подвижного состава «Сапсан», «Аллегро», «Ласточка», а также для поездов 611М (одновагонная автомототриса, производится в Польше фирмой АО «Песа» - прим. Агентства «Москва»).

Также с помощью данного центра планируется минимизировать влияние человеческого фактора на процесс расшифровки и анализа параметров безопасности движения высокоскоростного и скоростного подвижного состава, централизация расшифровки и анализа параметров безопасности движения завершенных поездок.

Договор с исполнителем должен быть выполнен до конца марта 2019 г. Заказчик готов отдать за работы по созданию центра около 23 млн руб.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок