Меню Поиск

Закрыть

Шестеро обвиняемых в похищении человека и вымогательстве выкупа предстанут перед судом в Подмосковье

25.05.2017 17:25

Шестеро обвиняемых в похищении человека и вымогательстве выкупа предстанут перед судом в Подмосковье

Теги: Московская область , Суды , Ногинский район , похищение , вымогательство , Следственный комитет

Суд в Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении шестерых приезжих из Средней Азии, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве выкупа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«СК завершил расследование уголовного дела в отношении шести граждан Таджикистана, обвиняемых в похищении человека группой лиц из корыстных побуждений и вымогательстве группой лиц», - пояснили в ведомстве.

По данным следствия, вечером 21 августа 2016 г. обвиняемые договорились встретиться со своим 31-летним соотечественником у магазина на ул. Федеративная в Рузе. При встрече фигуранты дела схватили мужчину под руки и насильно посадили на заднее сиденье автомобиля Kia Rio. После этого они стали требовать от потерпевшего 150 тыс. руб за освобождение, угрожая насилием.

Обвиняемые отвезли потерпевшего с завязанными глазами в Москву, затем - в пос. Рыбхоз в Ногинском районе. Там мужчину держали в строящемся трехэтажном коттедже привязанным за руки и ноги к кровати.

На следующий день обвиняемые звонили знакомым похищенного, также требуя 150 тыс. руб. за освобождение. В итоге сообщники договорились с потерпевшим об освобождении за 70 тыс. руб. Мужчину привезли домой, чтобы он взял банковскую карту и перевел похитителям требуемую сумму.

Вечером 22 августа мужчину освободили сотрудники отдела МВД по Рузскому муниципальному району, задержав преступников.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок