Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор опроверг информацию о нелегальном аборте в военном госпитале им. Н.Бурденко

25.05.2017 16:06

Росздравнадзор опроверг информацию о нелегальном аборте в военном госпитале им. Н.Бурденко

Теги: Проверки , Росздравнадзор , аборты

Информация о том, что в Главном военном госпитале им. Н.Бурденко женщине сделали аборт без медицинских показаний, не соответствует действительности, ее источником стал технический сбой в ФГИС «Единый реестр проверок». Об этом сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

«В связи с распространенной в СМИ информации о результатах проверки Главного военного госпиталя им. Н.Бурденко, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает, что при внесении Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области результатов проверки в ФГИС «Единый реестр проверок» генеральной прокуратуры РФ произошел технический сбой, повлекший за собой внесение в реестр ошибочной информации, (в частности, «осуществление искусственного прерывания беременности в день обращения в отсутствии медицинских показаний»). Росздравнадзор официально заявляет, что в ходе проверки в Главном военном госпитале имени Н.Бурденко факта проведения искусственного прерывания беременности женщине в день обращения в отсутствии медицинских показаний зафиксировано не было. Данная информация ошибочно попала из учетной карточки проверки другой медицинской организации», - говорится в сообщении.

В ближайшее время недостоверная информация будет удалена из «Единого реестра проверок», подчеркнули в пресс-службе.

«В отношении сотрудников территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области, допустивших ошибку, Центральным аппаратом Росздравнадзора начата служебная проверка, виновные понесут наказание», - заключается в материале.

Как сообщил ранее портал Life со ссылкой на данные последней проверки Росздравнадзора, в Главном военном госпитале им. Н.Бурденко инспекторы ведомства обнаружили, что в его филиале №3 (бывший Центральный военно-морской госпиталь) пациентке сделали аборт на поздних сроках беременности, что запрещено законом. Кроме того, врачи клиники якобы нарушали другие приказы Минздрава и закон «Об основах охраны здоровья граждан».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок