Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк приобрел 80% акций компании DocDoc

25.05.2017 16:04

Сбербанк приобрел 80% акций компании DocDoc

Теги: Сбербанк

Сбербанк приобрел 80% акций компании DocDoc, предоставляющей услуги по электронной записи к врачу. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис.

«Группа Сбербанк выходит на новый рынок - рынок цифровой медицины. Наш выход осуществляется путем инвестирования в существующую компанию. Мы приобретаем около 80% акций российского лидера на рынке записи к врачу в интернете, это компания DocDoc. Мы являемся основным акционером в этой компании. Мы надеемся, что компания в дальнейшем будет оказывать услуги не только для записи к врачу, но и другие виды цифровых медицинских услуг. В целом, мы оцениваем рынок цифровой медицины в России к 2020 г. в 150-180 млрд руб. Надеемся, что Сбербанк станет лидером на этом рынке. Эта платформа работает для клиентов любых банков», - сказал Л.Хасис.

Генеральный директор проекта Дмитрий Петрухин добавил, что в системе представлены 30 тыс. врачей и 2 тыс. клиник. «Мы присутствуем в 11 крупнейших городах и в более 30 городах мелких. Более 85% приходится на записи Москву и Санкт-Петербург. Мы записали на прием 750 тыс. человек. Ежедневно записываем 4 тыс. человек», - сказал Д.Петрухин.

В пресс-службе банка также подчеркнули, что Группа Сбербанк не планирует самостоятельно оказывать медицинские услуги, создавать собственные медицинские клиники и конкурировать со своими клиентами — медицинскими организациями или страховыми компаниями, а предоставит им инструмент для удобного и прозрачного взаимодействия как друг с другом, так и с гражданами. Работа экосистемы будет направлена на развитие отрасли здравоохранения России, а также снижение стоимости услуг и улучшение их качества.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок