Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Белграда подписали программу сотрудничества на 2018-2020 гг.

25.05.2017 15:27

Власти Москвы и Белграда подписали программу сотрудничества на 2018-2020 гг.

Теги: Международные отношения , Соглашения о сотрудничестве

Власти российской и сербской столиц подписали программу сотрудничества двух городов на 2018-2020 гг., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии. Свои подписи под документом поставили мэр Москвы Сергей Собянин и мэр Белграда Синиша Мали.

«Рад вас приветствовать в Москве. За последние два года у нас активизировались связи между Москвой и Белградом. Мы не только подписали, но и успешно реализуем программу сотрудничества на 2015-2017 гг. В прошлом году прошли Дни Москвы в Белграде, сегодня проходят Дни Белграда в Москве. Помимо культурной программы активно развиваются и экономические связи между нашими городами. Чтобы не терять набранного темпа, мы с вами договорились о разработке новой трехлетней программы. И я надеюсь, мы ее сегодня подпишем», - заявил С.Собянин перед началом церемонии.

По его словам, опыт прошедших лет показывает огромный потенциал в сотрудничестве между городами практически во всех сферах. «Я рад, что мы выходим на новые программы, на новые планы сотрудничества», - добавил С.Собянин.

В свою очередь мэр Белграда поблагодарил мэра Москвы за гостеприимство. «Я очень рад, что все, о чем мы договаривались два года назад, все это мы и реализовали. Так что я уверен, что соглашение, которое мы сегодня подпишем, тоже будет полностью реализовано», - добавил С.Мали.

Кроме того, в ходе встречи состоялось подписание протокола о сотрудничестве между Центральным административным округом Москвы и районом Савски-Венац Белграда. Свои подписи под документом поставили префект ЦАО Владимир Говердовский и глава муниципалитета округа Савски-Венац Ирена Вуйович.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок