Меню Поиск

Закрыть

Соревнования по скоростной сборке и созданию роботов пройдут в «Умном городе» на ВДНХ 28 мая

25.05.2017 14:33

Соревнования по скоростной сборке и созданию роботов пройдут в «Умном городе» на ВДНХ 28 мая

Теги: Дети , Соревнования , ВДНХ , Роботы

В «Умном городе» на ВДНХ 28 мая 2017 г. пройдут соревнования юных робототехников, сообщили в пресс-службе выставки.

«28 мая в центре информационных технологий «Умный город» (строение №461) на ВДНХ пройдут IV Робоигры. Это зрелищное мероприятие ежегодно объединяет сотни юных любителей робототехники из Москвы и всей России. Соревнования традиционно объединяют сотни детей, дарят им невероятные эмоции, радость побед, борьбы и торжество командного духа», - говорится в сообщении.

Как уточняется, участники соревнований - дети от восьми до 17 лет, увлекающиеся робототехникой. В зависимости от уровня подготовки и возраста, изобретатели будут соревноваться в скоростной сборке, создании роботов на заданную тему и программировать их на определенные задачи. В играх могут поучаствовать и новички, которые только начинают познавать азы робототехники.

В пресс-службе отметили, что в этом году Робоигры будут проходить в категориях: «Спасение Земли - Космос», «Животные - наши друзья», «Город, в котором я хотел бы жить», Dance battle и др.

«На соревнованиях дети познакомятся с образовательной робототехникой, которая развивает любознательность и инженерное мышление, дает новые знания и обеспечивает реальную практику в самых востребованных сферах мира высоких технологий. При этом дополнительной подготовки для участия не требуется», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок