Меню Поиск

Закрыть

З.Церетели проведет мастер-класс для молодых художников-инвалидов

25.05.2017 13:49

З.Церетели проведет мастер-класс для молодых художников-инвалидов

Теги: Мастер-классы , Инвалиды , Художники

Президент Российской Академии художеств Зураб Церетели 26 мая 2017 г. проведет мастер-класс для молодых художников с инвалидностью. Об этом сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 26 мая 2017 г. в 12:00 состоится мастер-класс «Уроки великого мастера», который проведет президент Российской Академии художеств З.Церетели для молодых инвалидов, занимающихся изобразительным искусством», - говорится в сообщении.

Как уточняется, встреча художника с младшим поколением живописцев проводится уже в пятый раз. «Общение с мастером, возможность поучиться у него - это не только знаменательное событие в жизни молодых художников, но и эффективный импульс к преодолению проблем со здоровьем и дальнейшим достижениям в жизни и творчестве», - подчеркнули в пресс-службе.

Там также добавили, что гости мероприятия примут участие в обзорной экскурсии по экспозиции Галереи искусств, ознакомятся с выставкой творческих работ молодых художников с инвалидностью. На выставке будут представлены работы учащихся Российской государственной специализированной академии искусств, школы-интерната №101 для глухих и слабослышащих, Реабилитационно-образовательного центра №105 ДТСЗН Москвы, Научно-практического реабилитационного центра, членов Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок