Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме отклонили законопроект о запрете размещать рекламную «бегущую строку» на транспорте

25.05.2017 15:19

В Госдуме отклонили законопроект о запрете размещать рекламную «бегущую строку» на транспорте

Теги: Транспорт , Реклама , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал отклонить в первом чтении законопроект, которым предлагается установить запрет на использование рекламы в виде световой «бегущей строки» на транспорте. Решение было принято в ходе заседания комитета.

«Проектом предлагается запретить для использования наружную световую «бегущую строку» с использованием транспортных средств в целях донесения информации и рекламы, которая активно применяется сейчас, в том числе и в темное время суток, при движении и стоянке автомобиля (автомобилях такси, личных автотранспортных средствах индивидуальных предпринимателей и т.п.)», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Законодательная инициатива внесена на рассмотрение нижней палаты парламента Псковским областным Собранием депутатов.

По мнению авторов законопроекта, данный тип рекламы создает серьезные световые помехи для всех участников дорожного движения, непроизвольно и подсознательно отвлекающие их от адекватной оценки дорожной ситуации, оказывающие дополнительное негативное воздействие на органы зрения человека и представляющие реальную угрозу безопасности жизни и здоровья людей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок