Меню Поиск

Закрыть

Площадки департамента соцзащиты примут около 12 тыс. детей - участников «Московской смены» в 2017 г.

25.05.2017 11:42

Площадки департамента соцзащиты примут около 12 тыс. детей - участников «Московской смены» в 2017 г.

Теги: Дети , Детский отдых , Школьники , Лето

Площадки департамента соцзащиты рассчитывают принять около 12 тыс. участников «Московской смены» в 2017 г. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Татьяна Барсукова.

«Все 104 площадки на сегодняшний день уже готовы к работе, все они вывешены, можно познакомиться с расположением этих площадок и решить, куда записаться. Наши площадки департамента будут работать все три смены - с 9:00, и наши специалисты будут работать до конца, пока последнего ребенка не заберут родители. Что касается охвата, за три смены мы ожидаем около 12 тыс.»,- сказала Т.Барсукова.

Разработанная партией «Единая Россия» программа бесплатного детского отдыха «Московская смена» была запущена в столице в 2016 г. Ее целью является организация летнего отдыха школьников в возрасте от семи до 14 лет, которые в летние каникулы по различным причинам не будут выезжать за город. Организацией детского досуга займутся в общей сложности 266 учреждений, среди которых 132 принадлежат департаменту образования, 104 - департаменту труда и социальной защиты и 30 спортшкол департамента спорта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок