Меню Поиск

Закрыть

Работы победителей конкурса «Наследники В.Шухова» представят в «Аптекарском огороде» с 4 июня

25.05.2017 09:42

Работы победителей конкурса «Наследники В.Шухова» представят в «Аптекарском огороде» с 4 июня

Теги: Выставки , конкурсы , Аптекарский огород , Победители

Выставка победителей V молодежного конкурса «Наследники В.Шухова» пройдет в «Аптекарском огороде» с 4 по 18 июня, сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«С 4 по 18 июня, в рамках V Московского молодежного конкурса «Наследники В.Шухова», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет выставка работ победителей «Вперед! К свету!». В 2017 г. конкурс предполагает создание конструкций и необычных инженерных решений для вертикального озеленения. В программе - арт-объекты, перформансы, плакаты и многое другое», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что торжественное открытие выставки состоится 4 июня в 15:00.

«V Московский молодежный конкурс «Наследники В.Шухова» организован в честь выдающегося русского инженера-конструктора, архитектора, изобретателя, ученого Владимира Григорьевича Шухова. Цель конкурса - поддержка творческой молодежи в поиске новых конструктивных и объемно-пространственных идей, а также популяризация творческого наследия Шухова», - отметил директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

По его словам, конкурс проходил с марта по апрель по трем номинациям: арт-объект, плакат (рисунок), научно-популярное эссе. «В конкурсе участвует творческая молодежь Москвы, интересующаяся архитектурой: слушатели подготовительных курсов Московского архитектурного института (МАрхИ), детских художественных и архитектурных студий «Старт» и «Шар», студенты архитектурно-строительных колледжей №26 и №30, ученики архитектурных классов общеобразовательной школы №2054 и других учебных заведений», - добавил директор сада.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок