Меню Поиск

Закрыть

Росгвардия может заключить отраслевое соглашение с Общероссийским профсоюзом работников госучреждений

25.05.2017 08:58

Росгвардия может заключить отраслевое соглашение с Общероссийским профсоюзом работников госучреждений

Теги: Работа , Профсоюзы , Соглашения , Росгвардия

Росгвардия ведет переговоры по заключению отраслевого соглашения с Общероссийским профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе национальной гвардии.

«Соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в организациях Росгвардии и устанавливающим общие положения о режиме труда и отдыха, оплате труда, условиях и охране труда, гарантиях и компенсациях гражданским служащим и работникам», - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что для работы с профсоюзами в Росгвардии создали комиссию, которую возглавил заместитель директора - генерал-лейтенант полиции Сергей Лебедев. В задачи комиссии войдет ведение переговоров при подготовке, а также разработка предложений по взаимодействию в сфере социального партнерства, проведение консультаций по вопросам регулирования трудовых отношений и обеспечения гарантий трудовых прав работников. Помимо этого, орган будет согласовывать позиции по созданию необходимых трудовых и социально-экономических условий для российских госслужащих - как гражданских, так и работников Росгвардии.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок