Меню Поиск

Закрыть

Два поезда на Казанском направлении МЖД прибудут с опозданием из-за частичного схода электрички с рельсов

25.05.2017 08:53

Два поезда на Казанском направлении МЖД прибудут с опозданием из-за частичного схода электрички с рельсов

Теги: Казанский вокзал , Поезда , МЖД , Москва

Движение поездов на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) осуществляется по второму главному пути из-за инцидента с электричкой, сообщает пресс-служба перевозчика.

«Сегодня в 6:47 при заезде в тупик пригородного поезда без пассажиров на станции «Черусти» Казанского направления Московской железной дороги произошел съезд с рельсов одной колесной пары. Часть состава осталась на первом главном пути. На место незамедлительно выехал восстановительный поезд со станции «Перово», который вернет колесную пару на рельсы. В пути на 10 минут задержан один пригородный поезд сообщением Черусти-Москва, с отклонением до одного часа следуют два пассажирских поезда №57 Йошкар-Ола-Москва и №59 Нижневартовск-Москва», - говорится в сообщении.

Уточняется, что движение других поездов Казанского направления осуществляется по соседнему второму главному пути с использованием вариантного графика, с помощью которого составы поочередно пропускаются в обе стороны.

ОАО «ЦППК», оказывающая на полигоне МЖД услуги по перевозке пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении, организовала движение четырех компенсационных автобусов: два отправлением со станции «Черусти» и два со станции «Шатура».

Диспетчерский аппарат МЖД делает все возможное, чтобы минимизировать опоздание.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок