Меню Поиск

Закрыть

Детский технопарк «Кванториум» 25 мая проведет первый выпускной для своих учеников

25.05.2017 07:18

Детский технопарк «Кванториум» 25 мая проведет первый выпускной для своих учеников

Теги: ВУЗы , Школьники , технопарк , Проекты , МГТУ им. Баумана

В детском технопарке «Кванториум» 25 мая пройдет выпускной учеников. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Детский технопарк «Кванториум», работающий в «Мосгормаше», 25 мая отпразднует свой первый день рождения и проведет первый выпускной для своих учеников. Весь год более 200 школьников занимались в лабораториях робототехникой, геоинформатикой и современной космонавтикой. По завершении учебной программы они защитили собственные проекты. Авторы лучших из них получат специальные призы - «путевки в будущее»», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что талантливые ученики также получат награды от вузов: сертификаты на бесплатное обучение по направлению «Геодезия и кадастр» в Московском финансово-юридическом университете; дипломы с дополнительными баллами, дающими льготы при поступлении в Московский политехнический университет; дипломы для пополнения портфолио при поступлении в Московский государственный технический университет им. Н.Баумана, Российский университет дружбы народов, Московский технологический институт и Московский государственный университет геодезии и картографии.

Помимо этого, некоторые выпускники технопарка заключат отложенные трудовые договоры. Будущих работников присмотрели себе компании «Техновотум» (промышленная робототехника), «Спутникс» (космические технологии, спутниковые системы), «Битком» (информационные технологии), «Битроникс» (нейротехнологии, робототехника и биосигналы), «Системы динамической стабилизации» (антропоморфные роботы), «Лед-эффект» (энергоэффективное светодиодное освещение).

Образовательный проект «Урок технологии в детском технопарке «Кванториум» стартовал в январе. В рамках проекта школьники под руководством преподавателей МГТУ им. Н.Баумана проектировали, создавали 3D-модели, осваивали принципы работы с ручным электроинструментом и промышленным оборудованием, а также создали дистанционно-управляемую кормушку для кормления рыб, интеллектуальный агрокомплекс, роботов и научились ими управлять.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок