Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор после заявления «ТНТ-Телесеть» бессрочно заблокировал семь сайтов с пиратским контентом

24.05.2017 18:33

Роскомнадзор после заявления «ТНТ-Телесеть» бессрочно заблокировал семь сайтов с пиратским контентом

Теги: Веб-сайты , интернет-пиратство , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) согласно решениям Мосгорсуда, вынесенным после рассмотрения заявления АО «ТНТ-Телесеть», навсегда заблокировала семь сайтов с пиратским контентом, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Роскомнадзор поступили решения Мосгорсуда о постоянной блокировке семи пиратских ресурсов, распространяющих мультимедийный контент с нарушением авторских и (или) смежных прав. Решения приняты на основании заявления правообладателя АО «ТНТ-Телесеть», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно статистике, в I квартале 2017 г. в Роскомнадзор поступило 39 решений Мосгорсуда о постоянной блокировке 77 интернет-сайтов.

«С момента действия расширенного «антипиратского закона», поправки в который вступили в силу 1 мая 2015 г., в Роскомнадзор поступило 1 тыс. 451 определение Мосгорсуда о предварительных обеспечительных мерах и 3,3 тыс. заявлений правообладателей в отношении 29 тыс. интернет-ресурсов. На постоянной основе операторы связи ограничивают доступ к 223 сайтам, неоднократно размещавшим информацию с объектами авторских и (или) смежных прав.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок