Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендовал водителям использовать общественный транспорт для поездок в центр Москвы

24.05.2017 17:23

ЦОДД рекомендовал водителям использовать общественный транспорт для поездок в центр Москвы

Теги: Транспорт , благоустройство , ЦОДД

На ряде улиц в центре Москвы начались работы по благоустройству, из-за чего движение транспорта может быть затруднено. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Департаментом капитального ремонта Москвы активно продолжаются работы в рамках реализации программы благоустройства «Моя улица» в центральной части года. Так, работы стартовали еще на ул. Болотная, Болотной набережной (до ул. Серафимовича), в Лубочном переулке, на ул. Балчуг, в Китайгородском проезде, на ул. Варварка, ул. Москворецкая и Москворецкой набережной. Кроме того, продолжаются работы на основных центральных улицах города - Садовом и Бульварном кольцах, в районе Якиманской набережной, а также на Лубянской площади», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наиболее крупные заторы отмечаются на Садовом и Бульварном кольцах, в районе Лубянской площади, а также на ул. Большая Лубянка и ул. Сретенка.

«Просим водителей избегать маршрутов по данным улицам без необходимости. В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы Центр организации дорожного движения правительства Москвы прогнозирует затруднения движения в центральной части города, особенно в утренние и вечерние часы пик», - подчеркнули в пресс-службе.

Уточняется, что также наблюдается ухудшение дорожно-транспортной ситуации на северо-западе, севере и северо-востоке ТТК в связи с перераспределением автомобильных потоков с целью объезда реконструируемых участков. В связи с введенными ограничениями наблюдается ухудшение транспортной ситуации в центре города с увеличением загрузки до восьми-девяти баллов в часы пик.

«Работы по благоустройству, безусловно, очень важны для города, тем не менее, они порождают временные неудобства. Просим жителей с пониманием отнестись к временным трудностям. Просим водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а для поездок в центр рекомендуем пользоваться общественным транспортом», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок