Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о политическом убежище в РФ для преследуемых в своих странах граждан внесен в Госдуму

24.05.2017 15:56

Законопроект о политическом убежище в РФ для преследуемых в своих странах граждан внесен в Госдуму

Теги: Единая Россия , законопроект , Госдума

Депутат Госдумы Константин Затулин («Единая Россия») внес в Госдуму законопроект, которым предлагается предоставлять политическое убежище гражданам, подвергающимся преследованию в своих странах. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

«Целью предлагаемого законопроекта является обеспечение права на политическое убежище лицам, ищущим защиту от преследования или реальной угрозы стать жертвой преследования в стране своего гражданства, которое в настоящее время не может реализоваться из-за ограничений, содержащихся в российском законодательстве», - говорится в пояснительной записке к документу.

Автор законопроекта отмечает, что события последних лет (в первую очередь - происходящие на Украине) показали, что названные ограничения не отвечают реалиям настоящего времени. «Наличие безвизового режима с Россией не может защитить оппонентов власти в той или иной стране от политических преследований», - уточняется в материале.

Ранее К.Затулин вносил в Госдуму законопроект, предлагающий предоставлять политическое убежище в РФ гражданам стран, с которыми у России установлен безвизовый режим.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок