Меню Поиск

Закрыть

Точки размещения комплексов фото- и видеофиксации на трассах Подмосковья могут определить к середине июня

24.05.2017 15:12

Точки размещения комплексов фото- и видеофиксации на трассах Подмосковья могут определить к середине июня

Теги: ПДД , Московская область , Трассы , Росавтодор , Камеры фото-видеофиксации

Точки размещения комплексов камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) вдоль федеральных трасс Подмосковья планируют определить к середине июня 2017 г., сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

«На федеральных трассах на территории Подмосковья появятся автоматические комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Дорожные камеры будут установлены в рамках проекта администрации Московской области при содействии Росавтодора. 24 мая под руководством главы Росавтодора Романа Старовойта состоялось межведомственное совещание, на котором федеральные дорожники и представители региональной администрации совместно с компанией-концессионером согласовали дорожную карту взаимодействия при реализации проекта. Согласно календарному графику, к середине июня будут определены и согласованы точки размещения комплексов фото- и видеофиксации вдоль федеральных трасс, а также подготовлены технические условия на их размещение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, кроме того, будет подготовлена оценка стоимости использования оператором системы федеральной дорожной инфраструктуры для расчетов необходимых выплат в бюджет Российской Федерации на период действия концессии (сроком на 10 лет). Дорожные камеры будут устанавливаться в местах концентрации ДТП, в том числе, с учетом поступивших обращений самих автомобилистов. Это позволит сохранить позитивную тенденцию снижения очагов аварийности.

«За последние три года мы отмечаем регулярное сокращение количества ДТП на федеральных трассах. По итогам пяти месяцев этого сезона количество пострадавших в авариях в Подмосковье также снизилось на 20%. Это направление работы является для нас одним из приоритетных, так как движение по федеральным дорогам должно быть комфортным и максимально безопасным», - приводятся в сообщении слова Р.Старовойта.

По словам главы Росавтодора, проект Московской области по созданию автоматизированной системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД может стать образцовым для последующего внедрения и в других регионах страны.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Росавтодор Следить за темой

Другие материалы по теме: 25

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок