Меню Поиск

Закрыть

Собственники одной трети квартир вошедших в проект программы реновации домов уже проголосовали

24.05.2017 14:48

Собственники одной трети квартир вошедших в проект программы реновации домов уже проголосовали

Теги: «Активный гражданин» , квартиры , Жилые дома , Голосование , программа реновации жилфонда

Собственники и наниматели по договорам социального найма одной трети квартир вошедших в проект программы реновации домов уже проголосовали в МФЦ и на портале «Активный гражданин», сообщил журналистам руководитель комиссии Общественной палаты (ОП) столицы по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления, председатель Общественного штаба для контроля за реализацией программы реновации Александр Козлов.

«Мы направили и руководству МФЦ, и портала «Активный гражданин» обращение о взаимодействии, оперативном предоставлении информации и готовы сейчас озвучить цифры о ходе голосования, которые являются актуальными на сегодняшний день. Если посмотрим на динамику голосования, то сейчас уже проголосовали 33% от всех квартир, чьи дома в проекте программы реновация содержатся. Это означает, что из 337 тыс. 907 квартир в домах, включенных в перечень голосования, уже проголосовало 111 тыс. 322 квартиры», - сказал А.Козлов.

Он отметил, что из всех 4 тыс. 546 домов, включенных в перечень для голосования, осталось только 22 дома, в которых не проголосовали собственники ни одной из квартир. Неделю назад таких домов было 39. Глава штаба также подвел промежуточные итоги голосования.

«Из числа квартир, собственники и наниматели которых пришли и проголосовали в МФЦ и на «Активном гражданине», за включение в программу высказались уже две трети квартир, это 4 тыс. 164 дома. При этом в 360 многоквартирных домах «за» высказалось менее двух третей квартир. И в 160 домах за реновацию высказались менее 50% квартир. Но я прошу еще раз обратить внимание на то, что это голосование тех людей, которые проголосовали в МФЦ либо на «Активном гражданине». И это статистика только по проголосовавшим на данный момент», - пояснил он.

А.Козлов уточнил, что по голосованию на собраниях собственников жилья данных пока нет.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок