Меню Поиск

Закрыть

Археологи представят новейшие разработки в ведении раскопок на фестивале «Времена и эпохи» в Москве

эксклюзив

24.05.2017 14:41

Археологи представят новейшие разработки в ведении раскопок на фестивале «Времена и эпохи» в Москве

Теги: История , Фестивали , конкурсы , археология

Команда археологов-экспериментаторов из международной организации EXARC представят новейшие разработки в ведении раскопок на фестивале «Времена и эпохи» в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла мероприятий «Московские сезоны».

Презентацию EXARC можно будет увидеть со 2 по 4 июня на Тверском бульваре, где пройдет крупнейший в России конкурс реконструкторов.

«Археологи покажут коллегам свои новейшие разработки в ведении раскопок, обработке находок, реконструкции древних культур каменного и бронзового веков. Их проект будет представлен на крупнейшем в России конкурсе реконструкторов, который является одним из главных событий фестиваля «Времена и эпохи. Собрание», - сообщили в оргкомитете.

Исторический фестиваль «Времена и эпохи. Собрание» пройдет в столице с 1 по 12 июня. На него в столицу съедутся 10 тыс. реконструкторов и участников со всего мира. На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизведут 12 эпох.

EXARC - развивающаяся организация, которая работает в более чем 40 странах. Она использует новаторские методы в археологии и строит уникальные музеи на открытом воздухе, консультирует реконструкторов по всему миру и издает собственный журнал.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок