Меню Поиск

Закрыть

В ГД не поддержали проект о продлении периода выплаты ежемесячного пособия на ребенка призывника

25.05.2017 10:29

В ГД не поддержали проект о продлении периода выплаты ежемесячного пособия на ребенка призывника

Теги: Дети , законопроект , Госдума , военные , Военнослужащие , пособия

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал отклонить в первом чтении проект закона, которым предлагается продлить период выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву. Предлагалось продлить выплату пособия до дня окончания военной службы в случае, если ребенок достигает возраста трех лет в период прохождения отцом службы. Решение было принято в ходе заседания комитета.

«В условиях роста количества граждан, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов и, соответственно, сокращения количества военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, представляется, что продление периода выплаты ежемесячного пособия на ребенка, достигающего возраста трех лет во время военной службы отца по призыву, до дня окончания им военной службы повысит социальную защищенность семей граждан, имеющих детей в возрасте до трех лет и призванных на военную службу», - говорится в тексте пояснительной записки к документу.

Законодательная инициатива внесена в Госдуму членом Совета Федерации Виктором Озеровым и депутатом Госдумы от «Справедливой России» Еленой Драпеко.

По мнению авторов инициативы, она приобретает особую актуальность в связи с увеличением доли граждан, проходящих военную службу после реализации ими прав на отсрочку по различным основаниям (например, после окончания обучения в образовательных учреждениях различного уровня), то есть достигших возраста старше 21 года и успевших создать семью.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок