Меню Поиск

Закрыть

После арктических холодов в выходные в Москве снова потеплеет

24.05.2017 14:06

После арктических холодов в выходные в Москве снова потеплеет

Теги: Погода , Весна , Лето

В начале следующей недели, после похолодания на выходных, в Москву вернется тепло. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

«К западным границам Московской области уже приближаются поля дождевых облаков, которые несет с собой атмосферный фронт. Минувшей ночью он отметился грозовыми дождями в Польше и Беларуси. По последним данным небольшие дожди уже прошли на западе Брянской области, а к вечеру они доберутся до Москвы. Во второй половине недели в мегаполисе ожидается неустойчивая погода с небольшими дождями, местами даже могут прогреметь грозы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в четверг и пятницу в столице ожидается около 20 градусов тепла. В выходные направление воздушных потоков вновь сменится на северное. В субботу на фоне облачной погоды с небольшими дождями столбики термометров не поднимутся выше 13-15 градусов тепла. В воскресенье, по сообщениям синоптиков, ожидается новое вторжение арктического воздуха. В течение ночи столбики термометров в городе опустятся до плюс 2-4 градусов, по области ожидается 0 - плюс 5. В дневные часы будет не выше 10-12 градусов тепла, в Подмосковье - плюс 8-13 градусов. В воскресенье пройдут небольшие дожди, утром местами в отдельных районах к ним может добавиться мокрый снег.

«При этом резкий северный ветер добавит дискомфорта, и находиться на улице, судя по всему, будет малоприятно. Судя по расчетам, с приходом новой недели погода «возьмется за ум», и вновь начнет теплеть», - подчеркнули в «Фобосе».

Согласно прогнозу Гидрометцентра РФ, в начале следующей недели будет облачно, ожидается небольшой дождь. В понедельник, 29 мая, ночью температура воздуха составит 0 - плюс 5 градусов тепла, днем поднимется до 13-18 градусов. Во вторник, 30 мая, ночью ожидается 8-13 градусов тепла, днем воздух прогреется до плюс 17-22 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок