Меню Поиск

Закрыть

Д.Мантуров: Серийный выпуск автомобилей на базе проекта «Кортеж» планируется запустить в конце 2018 г.

24.05.2017 13:43

Д.Мантуров: Серийный выпуск автомобилей на базе проекта «Кортеж» планируется запустить в конце 2018 г.

Теги: производство , Машина , Минпромторг

Серийное производство автомобилей на базе проекта «Кортеж» в России планируют запустить в конце 2018 г. Об этом в ходе «правительственного часа» в Госдуме сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«В 2013 г. мы начали реализацию проекта «Кортеж». Он позволяет реализовывать не только задачи по лимузинам представительского класса, седанам, это касается и внедорожников, это и микроавтобусы. Задача, которую мы ставили нашему институту, - это разработка более бюджетного, доступного автомобиля, используя те наработки, которые мы реализовываем за счет этого проекта. Мы готовы приступать с конца следующего года к серийному производству», - сказал он.

Он подчеркнул, что на данный момент мощности опытного производства рассчитаны на производство 300 машин за полгода, однако при увеличении заказов мощности можно нарастить.

«В отличие от советского времени, когда только ограниченное количество лиц могли пользоваться этими автомобилями, мы никаких ограничений ни для кого не ставим, начиная от простых версий, заканчивая бронированными. Каждый, кто может себе это позволить, может приобрести эти автомобили», - отметил министр.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок