Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд отложил на 7 июня рассмотрение вопроса законности ареста квартир отца полковника Д.Захарченко

24.05.2017 13:00

Мосгорсуд отложил на 7 июня рассмотрение вопроса законности ареста квартир отца полковника Д.Захарченко

Теги: Коррупция , Мосгорсуд , Суды , Москва , Обвиняемые

Мосгорсуд отложил на 7 июня рассмотрение вопроса законности ареста двух квартир Виктора Захарченко - отца бывшего заместителя начальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрия Захарченко. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Заседание отложить на 7 июня в 10:00 для предоставления документов о признании МИА-банка потерпевшей стороной», - сказал судья.

В.Захарченко обвиняется в растрате и пособничестве в растрате 4 млн. руб., которые он якобы получил в виде зарплаты от МИА-банка, где фиктивно работал. Свою вину он не признает, а уголовное преследование связывает с попыткой давления на его сына.

Ранее стало известно, что с санкции Басманного суда следствие арестовало две московские квартиры В.Захарченко на Мичуринском и Ленинском проспектах. Точная стоимость арестованного имущества не сообщалась, по словам адвокатов, стоимость арестованного имущества полностью покрывала ущерб.

Накануне Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил аресты В.Захарченко и другому фигуранту дела Владимиру Карьевкину до 30 августа. По данным СМИ, В.Корьевкин, как и третий фигурант дела Сергей Гриб также являлся председателем правления МИА-банка. О роли в деле С.Гриба и его аресте СМИ и официальные органы не сообщали.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок