Меню Поиск

Закрыть

Союз театральных деятелей России объявил конкурс на получение грантов для независимых коллективов

24.05.2017 11:55

Союз театральных деятелей России объявил конкурс на получение грантов для независимых коллективов

Теги: Спектакли , конкурсы , театр

Союз театральных деятелей (СТД) РФ объявил конкурс на финансирование постановки спектакля независимыми театральными коллективами, сообщили в пресс-службе СТД.

«СТД РФ объявляет конкурс для независимых театральных коллективов на финансирование постановки спектакля», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, конкурс открыт для независимых негосударственных профессиональных театральных проектов и компаний. На конкурс принимаются заявки на финансирование новых театральных постановок и других специально созданных театральных произведений в различных жанрах на территории России. Согласно условиям конкурса, установлены сроки постановки спектакля (включая премьерный показ, со дня подписания договора) - до 20 ноября 2017 г.

Также определен список приоритетных для финансирования проектов: инициированные командой молодых творческих деятелей; имеющие инновационный/экспериментальный характер и общественную значимость; нацеленные на формирование и развитие зрительской аудитории.

Отмечается также, что целевые средства на постановку спектакля могут расходоваться на постановку спектакля на сцене театра/театральной площадки, в том числе: возмещение расходов по проезду и проживанию, оплату вознаграждения постановочной группы спектакля, приобретение элементов или материалов для производства элементов декораций, костюмов и других частей художественного оформления спектакля, оплату изготовления и размещения рекламной продукции.

Максимальная сумма целевого финансирования постановки – 400 тыс. руб. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 25 июня 2017 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок