Меню Поиск

Закрыть

Э.Памфилова предложила регионам расположить избирательные участки на первом этаже для удобства инвалидов

24.05.2017 11:41

Э.Памфилова предложила регионам расположить избирательные участки на первом этаже для удобства инвалидов

Теги: Инвалиды , ЦИК РФ , избирательные участки

Глава Центризбиркома Элла Памфилова предложила регионам перенять опыт Забайкальского края, где на 13% сокращено количество избирательных участков, расположенных не на первом этаже. Об этом она сообщила в ходе заседания комиссии.

«В Забайкальском крае, например, до 13% примерно сокращено количество участков, которые расположены не на первом этаже, в Вологде тоже. Я хотела бы, чтобы и другие регионы этим опытом воспользовались, и я думаю, что нам с вами все наши информационные материалы по информированию граждан об избирательной компании, мы должны их адаптировать к разным группам инвалидов», - сказала Э.Памфилова.

Она отметила, что Центризбирком работает сейчас над тем, чтобы данные из информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» поступали в территориальные комиссии.

«Сейчас не без нашего участия идентифицировалась работа по созданию единого реестра людей с ограниченными возможностями, ну и теперь в связи с принятым законом, комиссии обязаны будут давать сведения об инвалидах и не просто количественные, а в разрезе по категории инвалидности. Это позволит нашим комиссиям более грамотно, точечно и осмысленно работать с этими людьми», - сказала Э.Памфилова.

Она отметила, что также социальные службы будут обязаны работать во взаимодействии с территориальными комиссиями.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок