Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 мест введут в эксплуатацию в III квартале 2017 г. в районе Митино

24.05.2017 11:17

Школу на 550 мест введут в эксплуатацию в III квартале 2017 г. в районе Митино

Теги: Школы , Строительство , Митино , Школьники , Москва

Школу на 550 мест введут в эксплуатацию в III квартале 2017 г. в районе Митино, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Завершается строительство школы на 550 мест в Северно-Западном административном округе Москвы по адресу ул. Митинская, вл. 30. В настоящее время на финальной стадии находятся внутренние отделочные работы, монтаж оборудования, ведется благоустройство прилегающей территории. Ввод в эксплуатацию школы запланирован в III квартале этого года», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что здание расположено в сложившейся городской застройке района Митино и окружено высотными жилыми домами. Фасады выполнены в ярких цветах, что соответствуем общему яркому колористическому образу квартала. В школе предусмотрено обучение 28 классов, в том числе единовременное обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели. В здании разместятся учебные и специализированные кабинеты, мастерские, лаборантские, компьютерный кабинет, актовый и спортивный залы, читальный зал и книгохранилище, фото-кино студия, интернет-клуб и другие помещения.

Спортивный комплекс школы включает в себя универсальную спортивную площадку (стадион) с резиновым покрытием, а также спортивную площадку, оснащенную воркаут-тренажерами, оборудованную для сдачи норм ГТО. В составе комплекса имеется просторный актовый зал на 356 мест, оснащенный самым современным мультимедийным оборудованием. Поставленное на объект учебное оборудование позволяет решать практически любые задачи, связанные с организацией качественного методического процесса для всестороннего развития учащихся.

Современная система охраны и видеонаблюдения, включая интегрированную систему контроля доступа по электронной карте учащегося, наряду с широчайшим спектром инженерно-технического оснащения задания школы создали современную и комфортную среду для качественного и безопасного образования.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок